Официально: организаторы отменили E3 2020

Официально: организаторы отменили E3 2020

Entertainment Software Association, ответственные за организацию крупнейшей игровой выставки Electronic Entertainment Expo, официально заявили, что E3 в 2020 году проводиться не будет.

Мы разочарованы невозможностью провести это мероприятие для наших поклонников. Но мы уверены в том, что это правильное решение, судя по той информации, которая у нас есть на сегодняшний день.

Организаторы будут проводить онлайн-трансляцию.

Вероятнее всего, причина такого решения в коронавирусе, который на данный момент продолжает распространяться по всему миру за пределами Китая. По состоянию на 11 марта, количество случаев заражения в США уже превысило тысячу человек, а в нескольких штатах, было ведено чрезвычайное положение.

E3 2020 планировали провести в Лос-Анджелесе с 9 по 11 июня, однако в сложившихся обстоятельствах проведение шоу с десятками тысяч посетителей не представляется возможным. В прошлом году на выставку пришло более 66 тысяч человек.

Ранее от участия на мероприятии отказалась Sony, а также Джефф Кейли, организатор The Game Awards и ведущий E3 Coliseum на прошлых E3.

Источник: wiiu.pro