«Я хочу быть кем-то особенным». Интервью с Perfecto сразу после победы на IEM Katowice 2020

«Я хочу быть кем-то особенным». Интервью с Perfecto сразу после победы на IEM Katowice 2020

После того, как Natus Vincere исторически подняли кубок IEM Katowice 2020, нам удалось записать небольшое интервью с главным открытием этого сезона в CS:GO — Ильей Perfecto Залуцким.«Я хочу быть кем-то особенным». Интервью с Perfecto сразу после победы на IEM Katowice 2020

— Поздравляю! Ты осознаешь, что это не просто кубок крупного чемпионата, а наследие, частью которого ты стал?

— Во-первых, начнем с того, что на меня влияет даже не просто победа, как кубок, а именно как матчи на турнире. Против Astralis, Liquid — это придает мне уверенности для получения еще больше кубков. И всей команде тоже. 

— По сути, ты единственный игрок в NAVI, у которого 100% против Liquid и Astralis. (в шутливой манере) Тебе комфортно играть против этих команд?

— Конечно, было сложно спрыгнуть с тир-2, тир-3 сцены, где я играл до NAVI, поэтому после того, как мы сыграли на этом турнире против них, я думаю, что буду чувствовать больше уверенности на других турнирах. Надеюсь так продолжится дальше. 

— Эти четыре недели в NAVI. Как повлияли на тебя?

— Я не устану повторять, что для меня это больше ментально-моральная работа, чтобы не боятся тир-1 команд. Очень много работали с парнями на команду, много тренировался индивидуально. Много работы. И это очень круто.

— Учитывая, что еще полгода назад ты был практически неизвестен, а сегодня поднял кубок, у меня вопрос: в СНГ много таких скрытых талантов?

— Есть такие игроки, думаю, что даже лично знаю парней, которые смогут играть на тир-1 уровне. Просто вопрос в том, что не все выдержат. Не все могут с моральной точки зрения подойти к таким турнирам с первого раза, более менее сыграть… Я думаю, все дело в этом.

— Тебя на пресс-конференции сравнивали с Xyp9x. Как тебе сравнение?

— Я уважаю Xyp9x, потому что это очень крутой игрок. Я смотрел его клатчи. Сравнение приятное, но с другой стороны, я хочу быть кем-то особенным.

— Свое имя построить?

— Да, а не просто вторым Xyp9x.

— На этом турнире много команд, много матчей, даже на Blast ты еще с таким не встречался. Какой тебе запомнился больше всего по накалу страстей? Не G2?

— С G2 возможно и да. Сегодня в арене было много людей, в сравнении с первыми днями. В целом, я думаю, что это, очевидно, была игра против Astralis. Это все-таки топ-1 команд и ты получаешь такой буст по уверенности, по файр-пауэру, когда обыгрываешь такую команду.

— Медаль куда повесишь?

— Приеду в Омск, отдам маме.

 
Источник: gameinside.ua
Автор: KvintUA

Источник: eyesports.ru